董康明


董康明,男,汉族,1963年10月出生,湖南湘潭人,中共党员,研究生学历,现任湘潭大学党委委员、纪委书记。湖南省十一届人大代表,2005年荣立一等功。

主要经历:1982年7月湘潭师范专科学校毕业;1995年12月湖南大学工商管理专业研究生毕业。1982年7月至1995年2月先后任湘潭师范学院学工处干事、团委副书记、团委书记、总务处副处长; 1995年2月至2001年8月任隆回县人民政府副县长;2001年8月至2002年9月任中共新邵县委常委、宣传部部长;2002年9月至2005年3月任中共新邵县委副书记、纪委书记;2005年3月至2008年5月任中共新邵县委副书记、县人民政府县长。2008年5月至2017年5月任邵阳职业技术学院党委书记;2017年5月任湘潭大学党委委员、纪委书记。

 

关闭

分享到
相关链接

版权所有 © 湘潭大学. 地址:中国湖南湘潭. 邮编:411105
  (湘ICP备18021862号-2) 湘教QS3-200505-000059
湘公网安备 43030202001058号