肖志伟


肖志伟,男,汉族,1970年10月出生,湖南邵阳人,中共党员,法学博士学位,副教授,现任湘潭大学党委委员、副校长。主持省部级项目近10项,出版著作4部,发表学术论文20余篇;获评全国优秀共青团干部、湖南省青年工作先进个人并记二等功。

主要经历:1995年6月本科毕业于湘潭大学历史系;2013年6月湘潭大学历史系中共党史专业研究生毕业,获法学博士学位。1995年6月至2018年7月先后任湘潭大学党委办公室、校长办公室秘书,团委副书记、团委书记,党委办公室、校长办公室主任,组织部部长、党校副校长(兼);2018年7月至2021年3月任湘潭大学党委委员、党委组织部部长、党校副校长(兼);2021年2月任湘潭大学党委委员、副校长。

上一条:刘长青 下一条:盛明科

关闭

分享到
相关链接

版权所有 © 湘潭大学. 地址:中国湖南湘潭. 邮编:411105
  (湘ICP备18021862号-2) 湘教QS3-200505-000059
湘公网安备 43030202001058号